2020年南京邮电大学研究生电子设计竞赛暨第十五届中国研究生电子设计竞赛选拔赛获奖名单公示
发布时间: 2020-07-21   浏览次数: 1346

序号

赛题类型及名称

用户类型

姓名

学院

学号

获奖等级

1

技术竞赛-基于GPUUnet网络心脏MR图像左室分割及其后处理系统的设计与实现

队长

乔艳

地理与生物信息学院

1019172215

一等奖

队员

李孙静

地理与生物信息学院

1019172216

指导教师

胡晓飞

地理与生物信息学院

  

2

技术竞赛-德州仪器企业赛题-基于图像处理的移动目标检测与目标跟随系统

队长

佟诚

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023437

一等奖

队员

梅青

电子与光学工程学院、微电子学院

1019020913

队员

张子恒

电子与光学工程学院、微电子学院

1018020710

指导老师

肖建

电子与光学工程学院、微电子学院

/

指导教师

郭宇锋

电子与光学工程学院、微电子学院

/

3

技术竞赛-通信与网络技术类-基于毫米波传感器的多人员定位及冲突检测智能系统

队长

邵文渊

电子与光学工程学院、微电子学院

1019020814

一等奖

队员

周清正

通信与信息工程学院

1319015117

队员

马佳

电子与光学工程学院、微电子学院

1019020810

指导教师

黄晓东

电子与光学工程学院、微电子学院

  

指导教师

陈董

电子与光学工程学院、微电子学院

  

4

技术竞赛-通信与网络技术类-面向物联网应用的边缘控制系统

队长

卞浩卜

通信与信息工程学院

1019010304

二等奖

队员

景川芳

通信与信息工程学院

1019010303

指导教师

朱晓荣

通信与信息工程学院

  

5

技术竞赛-通信与网络技术类-数字高清图像的多天线无线传输系统设计与实现

队长

史艳高

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023341

二等奖

队员

胡森稳

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023343

队员

陶永敬

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023342

指导教师

钱国明

电子与光学工程学院、微电子学院

20100063

6

技术竞赛-技术探索与交叉学科类-芯片表面高频磁场高分辨测量仪

队长

韩斌

通信与信息工程学院

1219012903

二等奖

队员

朱少晨

通信与信息工程学院

1219012904

队员

罗岚春

通信与信息工程学院

1219012905

指导教师

杜关祥

通信与信息工程学院

  

7

技术竞赛-信号和信息处理技术与系统-教育、驾驶、数据库三领域脑电分析系统

队长

苏义博

电子与光学工程学院

1218022838

二等奖

队员

丁威威

电子与光学工程学院

1219023431

队员

王励烨

电子与光学工程学院

1019020908

指导教师

黄丽亚

贝尔英才学院

  

8

技术竞赛-电路与嵌入式系统类-基于FPGA主动降噪的前端定位技术

队长

王路

电子与光学工程学院、微电子学院

1218022837

二等奖

队员

喻莹玉

电子与光学工程学院、微电子学院

1218022836

指导教师

郝学元

电子与光学工程学院、微电子学院

  

9

技术竞赛-通信与网络技术类-布里渊频率梳及其应用

队长

杨茜

电子与光学工程学院、微电子学院

B16030205

二等奖

队员

梅杰

电子与光学工程学院、微电子学院

B17030210

队员

陆亚琼

电子与光学工程学院、微电子学院

1019020730

指导教师

张祖兴

电子与光学工程学院、微电子学院

20140015

10

技术竞赛类-人工智能类-基于触觉设备与UR3机器人的交互操作系统

队长

黄湘君

通信与信息工程学院

1219012836

二等奖

队员

徐国玉

通信与信息工程学院

1219012834

队员

陈柱安

通信与信息工程学院

1219012835

指导教师

陈建新

通信与信息工程学院

2007007

11

技术竞赛-人工智能类-基于全覆盖光纤网络的智能光子围墙

队长

陈乾

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023221

二等奖

队员

陈彧芳

电子与光学工程学院、微电子学院

1018020908

队员

张家和

电子与光学工程学院、微电子学院

B17030207

指导教师

万洪丹

电子与光学工程学院、微电子学院

  

指导教师

薛琛鹏

电子与光学工程学院、微电子学院

  

12

技术竞赛-信号和信息处理技术与系统-热红外与可见光成像智能测温与人脸识别系统

队长

程珊

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023225

二等奖

队员

邓伟

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023224

队员

金兆祥

电子与光学工程学院、微电子学院

  

指导教师

张胜

电子与光学工程学院、微电子学院

  

13

技术竞赛-通信与网络技术类-认知抗干扰保密安全通信系统

队长

潘跟

通信与信息工程学院

1219012604

三等奖

队员

王家俊

通信与信息工程学院

1219012603

队员

王后星

通信与信息工程学院

1018010525

指导教师

邹玉龙

通信与信息工程学院

  

14

技术竞赛-通信与网络技术类-基于QUIC协议的多流传输控制系统

队长

杨志杰

通信与信息工程学院

1219012602

三等奖

队员

王伟

通信与信息工程学院

1019010302

队员

赵凌宇

通信与信息工程学院

1019010223

指导教师

朱晓荣

通信与信息工程学院

  

15

技术竞赛-基于AVR单片机的智能家居门锁

队长

朱琳

地理与生物信息学院

1019172217

三等奖

队员

郑竣衔

地理与生物信息学院

1019172214

队员

董志鹏

通信与信息工程学院

1019101028

指导教师

季星来

地理与生物信息学院

  

16

技术竞赛-电路与嵌入式系统类-基于滤波移相功分馈电的贴片圆极化天线设计

队长

陈清泉

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023408

三等奖

队员

王晟兮

电子与光学工程学院、微电子学院

1019020813

队员

王海怡

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023409

指导教师

程勇

电子与光学工程学院、微电子学院

  

17

技术竞赛--信息感知系统与应用类--空气粉尘浓度检测器

队长

朱思清

地理与生物信息学院

1019172212

三等奖

队员

兰闯闯

地理与生物信息学院

1019172220

队员

吕志伟

地理与生物信息学院

1019172213

指导教师

马千里

地理与生物信息学院

  

18

技术竞赛-通信与网络技术类-智能化人脸表情识别系统

队长

徐志鹏

通信与信息工程学院

1218012415

三等奖

队员

魏子钧

通信与信息工程学院

1218012414

指导教师

卢官明

通信与信息工程学院

  

19

技术竞赛-信号和信息处理技术与系统-面向智能汽车的非接触式人体热舒适感知系统

队长

陈梦伟

通信与信息工程学院

1219012703

三等奖

队员

凤亦飞

通信与信息工程学院

1019010604

队员

蔡勇

通信与信息工程学院

1019010529

指导教师

成孝刚

通信与信息工程学院

  

20

技术竞赛类-电路与嵌入式系统类-用于记忆增强的脑电刺激与接收仪器的设计及研制

队长

徐星亮

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023428

三等奖

队员

张诚超

电子与光学工程学院、微电子学院

12190233338

队员

王天宇

电子与光学工程学院、微电子学院

1319025320

指导教师

郝学元

电子与光学工程学院、微电子学院

  

21

技术竞赛类-企业命题-兆易创新命题-远程无创伤肺部成像与诊断系统

队长

丁亚

电子与光学工程学院、微电子学院

1019020911

三等奖

队员

邓大山

电子与光学工程学院、微电子学院

1218022906

队员

秦杰

电子与光学工程学院、微电子学院

1218022905

指导教师

王韦刚

电子与光学工程学院、微电子学院

  

22

技术竞赛-通信与网络技术类-基于EEG的高效在线学习平台

队长

陈培培

计算机学院

1219043721

三等奖

队员

丁海杰

计算机学院

1219043833

队员

林焜达

计算机学院

1319045412

指导教师

徐小龙

计算机学院

  

23

技术竞赛类-开放命题-电路与嵌入式系统类-非华为专项赛”嵌入式系统”指定方向-全自动单模光纤切剥熔一体化系统

队长

吴卉

电子与光学工程学院

1218022746

三等奖

队员

申晨

电子与光学工程学院

1018020928

队员

林能旺

电子与光学工程学院

1319025304

指导教师

邹辉

电子与光学工程学院

  

24

技术竞赛-电路与嵌入式系统类-基于人工电磁表面扇形波束透镜天线设计

队长

吴钟杰

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023417

三等奖

队员

宋楠

电子与光学工程学院、微电子学院

1219023416

队员

刘磊

电子与光学工程学院、微电子学院

1019020821

指导教师

王正斌

电子与光学工程学院、微电子学院

  

25

技术竞赛类-开放命题-机电控制与智能制造类

队长

杨凌青

南京邮电大学通信与信息工程学院

1218012118

三等奖

队员

石陈杰

南京邮电大学通信与信息工程学院

1018010116

队员

万成

南京邮电大学通信与信息工程学院

1219012404

指导教师

陆音

南京邮电大学物联网学院