2019-2020学年第一学期研究生课程考试通知
发布时间: 2019-11-21   浏览次数: 7976


考试日期

考试时间

考试课程名称

考试班级

考试地点

考试人数

校区

12月15日(周日)

13:30-15:30

最优化方法

三牌楼专硕班(杨老师班中1923-1926班选课学生

图4

115

三牌楼

三牌楼专硕班(杨老师班中其余选课学生+三牌楼学硕班(杨老师班中1906班选课学生

图5

106+16

三牌楼学硕班(杨老师1902-1905班选课学生

无6

72

非全周末班(鲁老师班的1917、1945、1947、1744、1747、1748、1845、1846、1848、1955、1956班选课学生

无7

77

非全周末班(鲁老师班其余选课学生)、三牌楼学硕班(杨老师1901班选课学生

无8

57+9

仙林闫老师班1940、1941班选课学生

教2-410

79

仙林

 

仙林闫老师班自动化学院其余选课学生

教2-413

81

仙林闫老师班1910、1911班选课学生

教2-414

79

仙林闫老师班其余选课学生

教2-415

76

仙林3班(赵老师班其余选课学生

教2-312

43

仙林3班(赵老师班1937-1938班

教2-313

78

12月17日(周二)

13:30-15:30

交流电机及其系统分析

全体选课学生

2-414

34

仙林

12月17日(周二)

15:35-17:30

应用多元统计分析

全体选课学生

2-415

31

仙林

12月20日(周五)

13:30-15:30

现代光谱分析技术

选课学生中1943、1944班学生

2-413

67

仙林

其余选课学生

2-414

41

仙林

12月21日(周六)

14:00-16:00

矩阵论

仙林1班(赵老师班1933、1934班学生

教4-308

85

仙林

仙林1班(赵老师班中其余选课学生

教4-309

59

仙林2班(王老师班1939、1940班)

教4-312

78

仙林2班(王老师班中其余选课学生)

教4-313

65

仙林3班(赵老师班)

教4-301

96

非全周末班(赵老师班)

4

82

三牌楼

三牌楼许老师班1816班、1901-1903班选课学生

无3

65

三牌楼许老师班1904-1906班选课学生

无4

75

三牌楼许老师班1917、1923班、1924班选课学生

无5

70

三牌楼许老师班1925班、1929班选课学生

无6

70

三牌楼许老师班1926班、1930班选课学生

无7

66

三牌楼许老师班1927班、1928班选课学生

无8

72

12月23日(周一)

9:50-11:50

工程光学

全体选课学生

2-414

69

仙林

12月23日(周一)

13:30-15:30

误差理论与数据处理

全体选课学生

自动化学科楼电子测量实验室(225)

28

仙林

12月24日(周二)

9:00-10:50

现代光信息处理

全体选课学生

2-413

29

仙林

12月24日(周二)

9:00-10:50

现代光信息处理技术

全体选课学生

2-413

29

仙林

12月24日(周二)

10:00-12:00

信息论基础(潘老师班)

全体选课学生

2-414

36

仙林

12月24日(周二)

14:00-16:00

高等有机化学

全体选课学生

2-413

60

仙林

12月24日(周二)

15:30-17:30

移动通信技术

全体选课学生

5

117

三牌楼

12月24日(周二)

18:30-20:30

凝聚态物理导论

全体选课学生

1-509

16

仙林

12月25日(周三)

14:00-16:00

物流信息技术概论

全体选课学生

教西404

34

三牌楼

12月26日(周四)

14:00-16:00

微波传输线与网络

全体选课学生

教2-413

34

仙林

12月27日(周五)

10:00-12:00

信息论基础(赵老师、孔老师班)

孔老师班1923、1925、1926、1929班选课学生

5

124

三牌楼

孔老师班其余选课学生

4

113

赵老师班其余选课学生

1

65

赵老师班1904、1906、1917班选课学生

3

76

赵老师班1905、1929、1930班选课学生

7

76

12月27日(周五)

13:45-15:35

图像分析与理解

全体选课学生

教2-415

83

仙林

12月28日(周六)

8:00-9:30

有机光电子学

1907、1914-1916班选课学生

2-413

71

仙林

1942、1943班选课学生

2-414

82

其余选课学生

2-415

61

12月28日(周六)

9:00-11:00

线性系统理论

选课学生中1940、1941班

2-413

53

仙林

其与选课学生

2-414

61

12月28日(周六)

14:00-16:00

数值分析

全体选课学生

教西103

43

三牌楼

范老师班1942、1944班选课学生

2-413

84

仙林

范老师班1934、1935、1943班班选课学生

2-414

83

范老师班1907、1908、1912、1915班选课学生

2-415

83

范老师班其余选课学生

2-410

89

12月29日(周日)

9:00-11:00

高级软件工程

全体选课学生

2-413

41

仙林

12月29日(周日)

14:00-16:00

算法设计与分析

全体选课学生(黄老师班)

教西103

29

三牌楼

选课学生中1936、1937班学生

2-413

75

仙林

选课学生中1910、1938班学生

2-414

78

仙林

其余选课学生

2-415

59

仙林

12月30日(周一)

10:00-11:50

高等运筹学

全体选课学生

教西402

33

三牌楼

1月3日(周五)

14:00-16:00

分子光物理与光化学

1942、1944班选课学生

2-413

57

仙林

其与选课学生

2-414

55