2019年南京邮电大学研究生电子设计竞赛获奖公示
发布时间: 2019-06-20   浏览次数: 10

    2019年南京邮电大学研究生电子设计竞赛于近日举行,本次评审参考全国研究生电子设计竞赛评审方法,按照参赛作品的选题创意度、创新性、功能完整性、技术先进性、实用性和参赛队答辩表述能力等综合因素,以100 分制进行打分,给出各参赛作品分数,根据分数决定分组排名。经专家组评审,评选出一等奖6项、二等奖10项、三等奖11项,现将结果予以公示。

   

序号赛题名称用户类型姓名学院学号获奖等级
1技术类竞赛-信号和信息处理技术与系统-心血管健康智能评估仪(基于心音信号的连续血压估计)队长戴世诚电子与光学工程学院、微电子学院1217022603一等奖
队员佘辰俊电子与光学工程学院、微电子学院2016020222
队员王凯电子与光学工程学院、微电子学院2017020227
队员单煦电子与光学工程学院、微电子学院1217022604
队员刘佳电子与光学工程学院、微电子学院1317024509
指导教师成谢锋电子与光学工程学院、微电子学院
指导教师刘启发通信与信息工程学院
2技术类竞赛-人工智能类-基于视频的非接触式心率检测系统队长陈瑞通信与信息工程学院1018010603
队员姚玲通信与信息工程学院1018010606
队员成立明通信与信息工程学院1018010605一等奖
队员丁洁通信与信息工程学院1017010430
队员林清宇通信与信息工程学院1017010404
指导教师陈建新通信与信息工程学院

3技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-多光融合智能成像系统队长刘宇昕电子与光学工程、微电子学院1018020929
队员曹海杰电子与光学工程、微电子学院1217032945
队员彭杰电子与光学工程、微电子学院1217032944一等奖
指导教师刘宁电子与光学工程、微电子学院

指导教师许吉电子与光学工程、微电子学院

4技术类竞赛-企业命题技术竞赛类-企业命题-Arm命题-路口交通违章AI监测器队长王新宇电子与光学工程学院、微电子学院1018020711
队员张子恒电子与光学工程学院、微电子学院1018020710
队员张雷电子与光学工程学院、微电子学院1018020708
队员李姝电子与光学工程学院、微电子学院1018020712一等奖
队员许杰电子与光学工程学院、微电子学院1318024718
指导教师肖建电子与光学工程学院、微电子学院

指导教师郭宇锋


5技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-自主命题队长苏义博电子与光学工程学院、微电子学院1218022838
队员钱宇同电子与光学工程学院、微电子学院1017020707一等奖
队员汤平川电子与光学工程学院、微电子学院1018020705
指导教师黄丽亚贝尔英才学院

6技术类竞赛-人工智能类-自主命题(各组自己确定)队长李帅电子与光学工程、微电子学院1217022608
队员张先贺电子与光学工程、微电子学院1217022607
队员王路电子与光学工程、微电子学院1218022837一等奖
队员喻莹玉电子与光学工程、微电子学院1218022836
队员施瑜电子与光学工程、微电子学院1317024607
指导教师郝学元电子与光学工程、微电子学院20090029
7基于LoRa技术的语音传播系统队长柏顺电子与光学工程学院、微电子学院1218022750二等奖
队员吴超电子与光学工程学院、微电子学院1218022751
指导教师张胜电子与光学工程学院、微电子学院
8技术竞赛-通信与网络技术类-大规模云数据中心智能化能耗模拟器队长林皓伟计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1218043318
队员张诗陶计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1218043329二等奖
队员吉万鹏计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1018041114
指导教师徐小龙计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

9技术类竞赛-人工智能类-自主命题(各组自己确定)队长章鹏电子与光学工程学院、微电子学院1217022730
队员冒东星电子与光学工程学院、微电子学院1218022922二等奖
队员何宇电子与光学工程学院、微电子学院1218022923
指导教师程勇电子与光学工程学院、微电子学院

10应用于移动通信频段的两枝节车载天线队长刘会电子与光学工程学院、微电子学院1217022721二等奖
队员梅承君电子与光学工程学院、微电子学院1017020805
队员卢菁电子与光学工程学院、微电子学院1217022720
指导教师程勇电子与光学工程学院、微电子学院
11技术类竞赛-人工智能类-基于openpose的篮球裁判判罚动作识别队长王诚通信与信息工程学院1218012408
队员杨涛通信与信息工程学院1218012430
队员冯玄通信与信息工程学院1218012406二等奖
队员宋振荣通信与信息工程学院1018010634
队员梁颖娟通信与信息工程学院1018010633
指导教师谢世朋通信与信息工程学院

12技术竞赛类-信息感知系统与应用类-基于全光纤振动传感技术的智能小区安防系统队长沈志平电子与光学工程学院、微电子学院1217032946
队员谢李沁电子与光学工程学院、微电子学院1018020918
队员陈乾电子与光学工程学院、微电子学院1502063097
队员陈彧芳电子与光学工程学院、微电子学院1018020908二等奖
队员周权电子与光学工程学院、微电子学院1018020930
指导教师万洪丹电子与光学工程学院、微电子学院

指导教师张祖兴电子与光学工程学院、微电子学院

13技术类竞赛-人工智能类-脑电波实时分析系统队长徐浩严计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1318044822
队员蒋帅计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1018041226
队员范泽轩计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1218043241二等奖
指导教师徐小龙计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

14技术类竞赛-人工智能类-基于人脸-脑电的多模态情绪识别系统
队长沈健电光学院1217022609
队员马捃凯电光学院1218022825二等奖
指导教师黄丽亚贝尔英才学院

15技术竞赛类--基于OCR与UR3的移动端软件UI自动化测试队长潘招来通信与信息工程学院1018010604
队员陈志敏通信与信息工程学院1218012506
队员赵立通信与信息工程学院1318014601二等奖
队员周安琪通信与信息工程学院1017010431
队员张竞艺通信与信息工程学院1017010429
指导教师陈建新通信与信息工程学院

16技术竞赛类-开放命题-信号和信息处理技术与系统-《可穿戴式智能眼控交互系统》队长邓大山电子与光学工程学院、微电子学院1218022906
队员刘玉琪电子与光学工程学院、微电子学院1218022901
队员丁良电子与光学工程学院、微电子学院1317024510
队员杨雨诺电子与光学工程学院、微电子学院1217022612二等奖
队员常月欣电子与光学工程学院、微电子学院1018020709
指导教师孙科学电子与光学工程学院、微电子学院

指导教师王韦刚电子与光学工程学院、微电子学院

17技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-网络化智能动态血沉与压积分析仪队长刘力自动化学院、人工智能学院1217053520三等奖
队员王杰自动化学院、人工智能学院1218053401
队员谢文譞自动化学院、人工智能学院1217053521
队员王凯莉自动化学院、人工智能学院1017051333
队员崔飞自动化学院、人工智能学院1217053519
指导教师陈小惠自动化学院、人工智能学院
指导教师孙斌自动化学院、人工智能学院
18商业计划书竞赛-人工智能类-智慧能源有序充电与储能技术方案队长张帅帅自动化学院、人工智能学院1018051312
队员徐长城自动化学院、人工智能学院1218053628
队员曹卫涛自动化学院、人工智能学院1017051309三等奖
队员王鲁自动化学院、人工智能学院1017051310
指导教师万佑红自动化学院、人工智能学院

19商业计划书竞赛-通信与网络技术类-基于RFID无源感知的场景还原队长薛东辉计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1018041229
队员李阳计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1218043208三等奖
指导教师徐鹤计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

20商业计划书竞赛-人工智能类-脑电波实时分析系统队长徐浩严计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1318044822
队员蒋帅计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1018041226三等奖
队员范泽轩计算机学院、软件学院、网络空间安全学院1218043241
指导教师徐小龙计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

21技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-企业专项奖队长曹倬玮电子与光学工程学院,微电子学院1218022910
队员刘海军电子与光学工程学院,微电子学院1218022908
队员周立电子与光学工程学院,微电子学院1018020904三等奖
队员刘孜恒电子与光学工程学院,微电子学院1218022912
指导教师徐荣青电子与光学工程学院,微电子学院

22技术竞赛类-基于等离子体的可重构圆极化天线队长赵振华电子与光学工程学院、微电子学院1018020822
队员田星亮电子与光学工程学院、微电子学院1018020816
队员许晖电子与光学工程学院、微电子学院1018020818三等奖
队员梅宇超电子与光学工程学院、微电子学院1018020821
指导教师张业荣电子与光学工程学院、微电子学院

23技术类竞赛-信息感知系统与应用类-基于NLeCloud平台的工业生产环境感知系统队长李治良物联网学院1218074018三等奖
队员李俊江物联网学院1218074030
队员朱琳通信与信息工程学院1018010529
指导教师丁飞物联网学院
24技术类竞赛-电路与嵌入式系统类-自主命题(半导体激光器芯片驱动模块)队长袁博成电子与光学工程学院、微电子学院1018020917三等奖
队员徐光跃电子与光学工程学院、微电子学院1018020920
队员方小英电子与光学工程学院、微电子学院1018020905
队员丁文轩电子与光学工程学院、微电子学院1018020924
队员曹瑞电子与光学工程学院、微电子学院1018020919
指导教师张云山电子与光学工程学院、微电子学院
25企业命题竞赛(Xilinx专项奖)-自主命题(基于FPGA的SPI到I2C的协议转换单元)队长王菊湘电子与光学工程学院、微电子学院1218023005三等奖
队员张鹏电子与光学工程学院、微电子学院1218023004
队员张宪伟电子与光学工程学院、微电子学院1218023008
指导教师贺林电子与光学工程学院、微电子学院
26技术竞赛类-企业命题-TI命题-基于图像处理的移动目标跟踪系统的实现队长胡旷伋通信与信息工程学院1318014630
队员徐冬媛通信与信息工程学院1018010637
队员王众阳通信与信息工程学院1218012441三等奖
队员彭浩通信与信息工程学院1218012440
指导教师朱虎通信与信息工程学院

27技术类竞赛-人工智能类-自主命题(各组自己确定)队长傅康通信与信息工程学院1018010314
队员王林宁通信与信息工程学院1318014529
队员金瑞雪通信与信息工程学院1018010313三等奖
队员绪锌羽通信与信息工程学院1018010312
指导教师袁佳磊通信与信息工程学院