2018年南京邮电大学研究生电子设计竞赛获奖公示
发布时间:] 2018-06-29   浏览次数: 18

     

    经评选,2018年南京邮电大学研究生电子设计竞赛获奖公示如下:

   

序号

参赛队名称

队员姓名

学号

所在学院

作品名称

获奖

等级

导师

类别

1

启程队

张友迅

1216022602

电子与光学工程学院

先天性心脏病快速筛选仪

一等奖

刘启发

电子与光学工程学院

成雨含

信息化建设与管理办公室


技术类

戴世城

1217022603

电子与光学工程学院

崔燕萍

117722912083

上海交大/医学院

王鹏飞

1017020702

电子与光学工程学院

黄健钟

1017020701

电子与光学工程学院

2

ImpreSmator

张粮

1017020715

电子与光学工程学院

基于忆阻器技术多功能识别开发平台

一等奖

肖建童祎
电子与光学工程学院

技术类

高斐

1217022807

电子与光学工程学院

张健

1016020709

电子与光学工程学院

洪聪

1217022617

电子与光学工程学院

张国林

1017020712

电子与光学工程学院

3

智卷队

朱智明

1017010315

通信与信息工程学院

能源自供与风压感知一体的同质集成芯片

一等奖

朱秉诚、袁佳磊
通信与信息工程学院

技术类

蒋燕

1016010319

通信与信息工程学院

王帅

1017010312

通信与信息工程学院

王钥

1017010310

通信与信息工程学院

吴凡

1017010314

通信与信息工程学院

4

4AM

杨超

1216032822

电子与光学工程学院

基于FPGA的红外热像仪图像算法实时测试平台

二等奖

刘宁
电子与光学工程学院

技术类

马新华

1216032824

电子与光学工程学院

李奕彤

B15030916

电子与光学工程学院

5

远程物理小分队

王康

1216022714

电子与光学工程学院

基于物联网的远程实验平台

二等奖

李永涛 王伟刚

技术类

张创伟

1216022715

电子与光学工程学院

闵苏伟

1216022716

电子与光学工程学院

龚瀚文

1317024604

电子与光学工程学院

阳圳

1217022705

电子与光学工程学院

6

MMC.HCI

林清宇

1017010404

通信与信息工程学院

基于深度传感器的实时手势追踪

二等奖

陈建新
通信与信息工程学院

技术类

张竞艺

1017010429

通信与信息工程学院

季晖

1216012122

通信与信息工程学院

7

驾驭未来队

邵建华

1216022601

电子与光学工程学院

基于心电信号的车载健康监护系统

二等奖

成谢锋
电子与光学工程学院

技术类

佘辰俊

2016020222

电子与光学工程学院

冯珊

1016020701

电子与光学工程学院

单煦

1217022604

电子与光学工程学院

刘佳

1317024509

电子与光学工程学院

8

学习小助手

王青

1216022604

电子与光学工程学院

基于EEG的注意力情绪二维教学评价系统

二等奖

黄丽亚
贝尔英才学院

技术类

霍宥良

1016020710

电子与光学工程学院

钱宇同

1017020707

电子与光学工程学院

沈健

1217022609

电子与光学工程学院

9

奥特曼吃小龙虾

刘永双

1217043112

计算机学院

基于脑电意控的智能家居系统

三等奖

黄海平
计算机学院

技术类

胡振超

1217043031

计算机学院

王凯

1217043114

计算机学院

10

Eartha

吴昊

1217043220

计算机学院

基于NBIOT模块的人脸识别智能快递箱

三等奖

徐鹤 李鹏
计算机学院

技术类

吴满星

1217043221

计算机学院

戴海宏

1216043133

计算机学院

11

军中豪门

陈启超

1216022617

电子与光学工程学院

基于SSVEP的避障小车设计与实现

三等奖

张学军
电子与光学工程学院

技术类

王龙强

1016020719

电子与光学工程学院

霍延

1017020720

电子与光学工程学院

陈铭

1317024511

电子与光学工程学院

刘定宇

1217022625

电子与光学工程学院

12

Nao

张明

1216012507

通信与信息工程学院

拟人机器人模仿人体运动

三等奖

陈建新
通信与信息工程学院

技术类

郭伟

1217012409

通信与信息工程学院

张成城

1017010428

通信与信息工程学院

13

Evolution

李治良

2018拟录取

物联网学院

基于NB-IOT的智能停车与共享车位解决方案

三等奖

丁飞
物联网学院

技术类

艾成万

2018拟录取

物联网学院

杨小润

1017010517

通信与信息工程学院

钱雯

1017010642

通信与信息工程学院

14

nupt

马雷

1217032921

电子与光学工程学院

光纤对接系统研制

三等奖

邹辉
电子与光学工程学院

技术类

游关红

1217032922

电子与光学工程学院

熊慧

1016030929

电子与光学工程学院

15

Zeus

周熠

1216032837

电子与光学工程学院

智能电网监控与预警系统

三等奖

张胜
电子与光学工程学院

技术类

茅晓怡

1217032948

电子与光学工程学院

张滨

1217032913

电子与光学工程学院

16

筑梦未来

徐顺

1017041113

计算机学院

基于计算机视觉的智能导盲帽

三等奖

周剑
计算机学院

技术类

杨敬文

1217043227

计算机学院

魏广涛

1016041113

计算机学院

柏倩

1217043123

计算机学院

杨欣颜

1016071604

物联网学院

17

EVIC创业团队

贾振

1216053211

自动化学院

电动汽车智能充电系统

三等奖

万佑红
自动化学院

商业类

汪梓童

1016051310

自动化学院

曹卫涛

1017051309

自动化学院

王鲁

1017051310

自动化学院

18

驾驭未来队

邵建华

1216022601

电子与光学工程学院

基于心电信号的车载健康监护系统

三等奖

成谢锋
电子与光学工程学院

商业类

佘辰俊

2016020222

电子与光学工程学院

冯珊

1016020701

电子与光学工程学院

单煦

1217022604

电子与光学工程学院

刘佳

1317024509

电子与光学工程学院

19

开拓者

夏卫鹏

1216022623

电子与光学工程学院

大学生二手图书交易平台

三等奖

周玲玲
电子与光学工程学院

商业类

徐建康

1216022621

电子与光学工程学院

樊志凡

1216022625

电子与光学工程学院

管翰林

1216022637

电子与光学工程学院



公示期:2018629日至201875

如有异议,可于公示期内与研究生院学位与培养办公室联系。我们对提出异议者予以保密。

电话:025-83492141电子邮箱:ypy@njupt.edu.cn


   研究生院

2018629